Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Славянские «Атлеты» в числе призеров Международного турнира

Опубликовано: Администратор сайта, 05 декабря 2019

Юные самбисты Детского спортивного центра Хасанского района приняли участие в Международном новогоднем турнире по самбо, который недавно прошел в Артеме. Хасанская команда «Атлет» стала одним из призеров турнира.

Международный новогодний турнир по самбо в городе Артем собрал более восьмисот спортсменов из дальневосточного региона России и самбистов из Южной Кореи.

Команда «Атлет» Детского спортивного центра Хасанского района в составе 5 человек принимала участие в состязаниях в личном зачете. Соревнования проходили по  олимпийской системе – проигравший в схватке боец автоматически выбывал из числа участников турнира

Юные самбисты «Атлета» смогли достичь неплохие результаты. В возрастной группе юношей 2008-2010 годов рождения Максим  Карепов  занял второе место в весовой категории до 52 кг. Данил Пакуш стал серебряным призером турнира в весовой категории свыше 55 кг.

Среди юношей 2005-2007 годов рождения Даньяр Богачев одержал 2 победы досрочно, проиграл одну встречу и стал вторым в своей весовой категории до 38 кг.

Как рассказал тренер-педагог Детского спортивного центра Сергей Болезин, международный турнир в Артеме является ежегодным, и юные самбисты из Хасанского района вот уже третий раз и достаточно успешно  принимают в нем участие. Международный турнир в Артеме отличает высокий уровень организации. В этом году борьба проходила на четырех борцовских коврах. Спортивные поединки фиксировались на видео и воспроизводились на большом мониторе. На турнире присутствовали знаменитые спортсмены по самбо, которые участвовали в церемонии награждения.

Руководство Детского спортивного центра и тренер команды «Атлет» С. А. Болезин выражают благодарность родителям юных самбистов за помощь в организации поездки на соревнования в г. Артем.

Просьба, при копирование материала, оставлять ссылку на первоисточник. Спасибо!