Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Футбольные баталии

Опубликовано: Администратор сайта, 03 апреля 2019

Футбольные баталии развернулись на стадионе «Юность» в минувшую субботу. Традиционный турнир по мини-футболу «Подснежник» среди юношеских команд образовательных учреждений Хасанского района стал не только ярким завершением школьных каникул, но и ознаменовал открытие нового спортивного сезона.

Среди команд девушек участие в турнире приняли сборные  из школы поселка Краскино, славянской школы №2 и новичок турнира команда Детского спортивного центра. Упорная борьба за звание сильнейшего развернулась между командами ДСЦ и краскинской средней школы. При равенстве очков определить победителя можно было лишь, подсчитав количество забитых и пропущенных мячей. У команды Детского спортивного центра оказалось на один забитый мяч больше, а потому звание победителя турнира досталось ей. Школьницы из Краскино заняли 2-е место, а футболистки славянской средней школы №2 стали обладательницами 3-го места традиционного турнира по мини-футболу «Подснежник-2019».

В турнире среди юношей на главный трофей претендовало сразу 6 команд, которые были разбиты на две подгруппы. В группе А в полуфинал пробились  ребята из школы п. Посьет и школы № 2 п. Славянка. В группе Б в полуфинал вышли команды поселков Краскино и Славянка. Примечательно, что обе эти команды представляли одно образовательное учреждение -  Детский спортивный центр Хасанского района.  Команды юношей из школ поселков Приморский и Зарубино не вышли из группового этапа соревнований.

Дальнейшую борьбу за призовые места между собой вели четыре команды. В полуфинальных встречах сошлись команды школы п. Посьет с командой Детского спортивного центра из Краскино, а другую пару составили ребята из поселка Славянка, представляющие команду Детского спортивного центра, и учащиеся славянской школы №2. Сломив в упорной борьбе сопротивление соперника, право выступить в главном финале завоевали команды школы из поселка Посьет и славянская команда Детского спортивного центра. В захватывающей борьбе, с перевесом то в одну, то в другую сторону, чаша весов все-таки склонилась в пользу ребят из Посьетской школы. Победив со счетом 2 : 0 команда юношей школы п. Посьет стала победителем турнира по мини-футболу «Подснежник-2019». Второе место в турнирной таблице заняла команда Детского спортивного центра п. Славянка.

Обладатель бронзовой награды определился по результатам серии послематчевых пенальти. Со счетом 3:2 им стала команда  воспитанников Детского спортивного центра из п. Краскино.

- По итогам турнира команды победители и призеры были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. Участники команд стали счастливыми обладателями медалей соответствующих ступеней и подтверждающих их дипломами, - сказал педагог дополнительного образования Детского спортивного центра Андрей Владимирович Семенов.

Просьба, при копирование материала, оставлять ссылку на первоисточник. Спасибо!